Чуров сказал о попытке «внешних сил» помешать выборам в Костроме
Поиск заведений
В Костроме милиция задержала координатора организации «Открытая Россия», информирует региональное МВД. «Никто из служащих Михаила Борисовича Ходорковского схвачен не был, я лично всех обзвонила», — поведала Баронова «Медиазоне». Он вез деньги, предположительно, для организаторов противоправных акций в день выборов.
До этого руководитель ЦИК РФ Владимир Чуров утверждал, что выборам в Костромской области хотят помешать «внешние силы». Менделеев, представленный также как городской депутат из Ясенево, прокомментировал каналу свои семинары, как правило отвечая на вопросы сотрудника НТВ негативно.
Также в кинофильме утверждается, что похожие тренинги ведет житель Латвии.
Работники милиции сегодня вечером оцепили в Костроме вход в строение, где находится штаб наблюдателей «Открытые выборы» после звонка о том, что в этом помещении напали на женщину. Ходорковский назвал пресс-релиз МВД «детским садом»: «И Кострома как центр русского протеста, и цена подержанной тачки как крупная сумма». «Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело», — указал Чуров. «По данному факту cейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте УМВД по Костромской области.
До этого в дежурную часть УМВД по Костромской области поступило сообщение на службу «02» о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Депутатской появился конфликт между гражданами.






