Число зарегистрированных в центрах занятости безработных россиян сократилось за месяц до 1,63 млн человек

Поиск заведений

Численность россиян, зарегистрированных в центрах занятости в качестве безработных, по состоянию на 20 апреля составила 1,63 млн человек, что на 300 тыс. меньше показателя месячной давности. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ.

"Численность граждан, зарегистрированных в центрах занятости в качестве безработных, также продолжает снижаться. Сейчас, по состоянию на 20 апреля, это число составляет 1,63 млн человек, что почти на 300 тыс. меньше, чем месяцем ранее и более чем на 2 млн человек меньше, чем в сентябре прошлого года", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что стабилизация на рынке труда становится устойчивым трендом. Также отмечается, что в 2021 году все субъекты РФ реализуют комплексы мероприятий по поддержке занятости. Для каждого региона составлена индивидуальная адресная программа по восстановлению занятости с учетом территориальной специфики рынка труда. В дополнение к региональным мерам на федеральном уровне развернуты программы обучения и субсидирования найма безработных граждан.