Четыре подземных перехода построят на участке Юго-Восточной хорды

Поиск заведений

Четыре подземных пешеходных перехода построят на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Они обеспечат переход жителей между жилыми кварталами и общественными заведениями", - сказал Рафик Загрутдинов.

Первый из них находится у д. 41, корп. 1 на улице Бехтерева. Он будет иметь два лестничных схода на четной и нечетной стороне проезжей части. Длина прохожей части - 36,89 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра.

Второй подземный переход строится у д. 31, корп. 2 на улице Бехтерева, он также будет иметь два лестничных схода. Сход на четной стороне ориентирован в сторону Котляковского кладбища и к проектируемому проезду 4278, по нечетной стороне - на улицу Севанская. Длина перехода - 50,65 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра.

Третий подземный переход будет построен у д. 15, стр. 4 на улице Бехтерева, с двумя лестничными сходами. Сход с западной стороны проезжей части ЮВХ ориентирован к зданию на Кавказском бульваре д. 52А, стр. 1. Сход с восточной стороны проезжей части ЮВХ ориентирован к д. 15, стр. 4 на улице Бехтерева. Длина перехода - 57,9 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,35 метра.

Также ведется строительство четвертого перехода у д. 9, корп. 1 на улице Бехтерева, он также будет иметь два лестничных схода - на четной и нечетной стороне Промышленной улицы. Длина перехода - 82,53 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра.

Загрутдинов добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить строительство всех хордовых магистралей в 2023 году.