Через сервис Москвы "Мои платежи" в этом году совершено 6 млн транзакций

Поиск заведений

Онлайн-площадки становятся все более популярными у москвичей.

В 2020 году жители Москвы сделали с помощью сервиса Мои платежи на портале mos.ru более шести миллионов транзакций. Онлайн-площадки позволяют горожанам оплатить муниципальные и коммерческие услуги в любое удобное время без посещения отделений банков. Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы.

"Популярность сервиса растет с каждым годом. С начала года жители города воспользовались сервисом для оплаты услуг более шести миллионов раз. Традиционно пользователи чаще всего оплачивают коммунальные услуги за жилые и нежилые помещения, пополняют лицевой счет Москвенок, оплачивают кружки и секции, счета операторов мобильной связи и интернета, погашают транспортные штрафы. Помимо этого, горожане активнее осваивают и другие возможности сервиса - автоплатежи и шаблоны, которые появились на портале в прошлом месяце. С начала года пользователи mos.ru уже создали более 46 тысяч автоплатежей и шаблонов", - рассказал директор департамента сопровождения общегородских платежных систем департамента информационных технологий Москвы Владимир Новиков.

По данным, указанным пользователем в личном кабинете, поиск начислений происходит автоматически, что позволяет экономит время и всегда быть в курсе о выставленных счетах. Также Мои платежи позволяют оплачивать все выставленные счета одновременно. То есть, по каждому начислению не надо проводить отдельную транзакцию. В разделе Способы оплаты можно сохранить реквизиты своей банковской карты, номер мобильного телефона или электронного кошелька. Затем их уже не нужно вводить при внесении средств и процесс оплаты становится еще быстрее.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->