Чемпионат "Абилимпикс" перенесен на 2022 год

Поиск заведений

Данное решение принято из-за пандемии коронавируса.

Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограничениями по здоровью Абилимпикс, который планировали провести в 2021 году, перенесен на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра просвещения Дмитрия Глушко.

"На сегодняшний день была проведена работа с коллегами из международной организации Абилимпикс по части проведения мирового чемпионата, который планировался в мае следующего года в Москве. Исходя из ситуации с пандемией в странах мира и готовности стран приехать, было принято решение о переносе на один год данного чемпионата", - отметил Глушко.

Минпросвещения планирует, что на следующий чемпионат, который перенесен на 2022 год, приедут не менее 30 представителей из разных стран. Напомним, что Россия принимает участие в Абилимпикс с 2015 года - сейчас активно проводятся регулярные чемпионаты, как региональные, так и национальные.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->