5 человек пострадали в потасовке националистов и антифашистов в Германии
Поиск заведений
В германской федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия столкнулись две группировки сошлись в бою за права беженцев. В потасовке принимали участие около 20 радикальных националистов и 30 антифашистов, они бросали друг в друга бутылки и камни. В итоге ранены трое полицейских, один участник акции и случайный прохожий, проинформировала милиция.
Также в ночь на воскресенье в Дортмунде была совершена попытка поджога кемпинга, разбитого для беженцев. В итоге возгорание было вовремя потушено, докладывают здешние СМИ.
Предполагается, что 6 сентября в Дортмунд в общей трудности приедут не менее полутора тыс. мигрантов. Инцидент произошел накануне прибытия очередной группы беженцев из Сирии, проинформировали в милиции, передает РИА «Новости» ссылаясь на здешние СМИ. Для безопасного прохода приезжих в приют милиция перекрыла прилежащий к вокзалу район.






