Церемония награждения победителей конкурса "Планета Москва" прошла в столице

Поиск заведений

В столице состоялись церемония награждения победителей, а также открытие выставки финалистов IХ Конкурса городской фотографии Планета Москва. Об этом в субботу, 13 августа, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

- В конкурсных работах запечатлены уникальные моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектур, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен, - сказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Стулов.

Всего в конкурсе, как уточняется, было представлено четыре номинации. Первое место в категории "Москва и москвичи. Комфортный город" занял Михаил Ковалев с работой "Любовь - это полет". Лауреатом в номинации Городской пейзаж стал Сергей Савостьянов с фотографией "Гроза в Москве".

Кадр "Луна над Речным" авторства Юлии Калугиной позволил ей занять первое место в номинации "Архитектура Москвы. Связь времен". Наконец победу в категории Динамика мегаполиса одержала фотография Прыжок веры Георгия Ланчевского, передает официальный сайт мэра Москвы.

4 августа на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы "Город для каждого", которая проходит в Манеже, Стулов наградил финалистов конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства".

По итогам голосования членов Городской конкурсной комиссии в финал вышли 38 проектов. На церемонии награждения Стулов отметил, что с каждым годом все сложнее становится оценивать работы номинантов, все заявленные проекты соответствуют высоким стандартам качества и достойны победы.