Цены на авиабилеты в Турцию и Египет достигли максимума

Поиск заведений

На рейсах быстро заканчиваются доступные места.

Россияне активно бронируют места в турецких и египетских отелях. В этом году объявленная нерабочая неделя совпала со школьными каникулами и Днем народного единства, поэтому многие решили отправиться на отдых к морям. Вместе со спросом на путевки вырос и спрос на авиабилеты. Их уже остается минимальное количество. Цены поднялись до 350-450 тысяч рублей. Об этом сообщило издание Известия.

Например, из Москвы в египетскую Хургаду получится долететь за 450 тысяч рублей. По данным источника, это стоимость за перелет в один конец в экономклассе. В известный Шарм-эш-Шейх можно отправиться за 50-305 тысяч рублей в зависимости от компании-перевозчика. Прямой рейс в турецкую Анталью стоит около 352 тысяч рублей. Обычно туристы прилетают именно туда, а потом разъезжаются на автобусах по разным городам.

Стоимость возросла из-за повышенного интереса к Египту и Турции в период нерабочей недели. Спрос все-таки оказался гораздо выше, хотя и в другие в это время курорты посещали много туристов. Сейчас очень быстро заканчиваются места в самолетах. Многие не могут забронировать отель из-за того, что до него в итоге не добраться. По данным экспертов, в этот период проще полететь в Турцию, потому что там на рейсах больше свободных мест. Также сообщается, что обратные билеты на 7 ноября почти все куплены.

Ранее Вести Подмосковья рассказывали, чем заняться в период локдауна на малой родине. В регионе немало красивых мест с небольшим количеством людей и возможностью побыть наедине с природой без риска для здоровья.

Добавьте издание Вести Подмосковья в свои источники в Яндекс.Новости или Google.News, либо Яндекс.Дзен.

Быстрые новости в Telegram-канале издания Вести Подмосковья. Не забудьте подписаться, чтобы быть в курсе событий.