Центр соцобслуживания "Алексеевский" капитально отремонтируют

Поиск заведений

Центр социального обслуживания Алексеевский ждет ремонт, проектная документация уже согласована. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

- В городе планомерно открываются новые и ремонтируются уже существующие отделы социальной защиты населения и центры социального обслуживания, - рассказал Леонов. - Так, согласован проект капитального ремонта территориального центра социального обслуживания "Алексеевский", расположенного на первом этаже пятиэтажного здания, построенного в 1961 году.

По словам Леонова, в центре заменят двери, отремонтируют площадки и ступени входных групп, облицуют их противоскользящей керамической плиткой. Кроме того, в здании частично заменят перегородки, займутся отделкой помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.

В рамках создания комфортной и безбарьерной среды для маломобильных посетителей на входах в центр устроят новые пандусы, поставят необходимую сантехнику и оборудуют здание специализированными средствами информации и сигнализации об опасности.


Текст: Дмитрий Дашковский