Брынцалов: Жители Подмосковья станут соавторами программы развития региона

Поиск заведений

Председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной Единой России посетил Единый центр сбора наказов для программы "Подмосковье - территория перемен" и пообщался с волонтерами. Там уже получено более 56 тыс предложений
"На сегодняшний день собрано более 56 тыс предложений. Это маркер того, что люди нам доверяют, и программу, которую мы подготовим на основе поступивших предложений, можно будет реализовывать, опираясь на широкую поддержку жителей. Фактически они станут соавторами программы развития", - сказал Брынцалов.
Лидер подмосковных единороссов отметил, что подготовка программы - это не абстрактная кабинетная работа. Это встречи, звонки, предложения, представленные в разных форматах. Партия слышит жителей и наиболее острые вопросы старается сразу принимать в работу. В качестве примера Брынцалов рассказал о недавнем решении по льготному проезду в коммерческом транспорте.
"К нам неоднократно приходили обращения про возможность льготного проезда на коммерческом транспорте. Дело в том, что в Московской области - более 2 тыс маршрутов общественного транспорта, но только на 65% льготники имеют возможность бесплатного проезда. Остальные 35%, то есть 747 маршрутов, - коммерческие. Примерно 3,5 млн человек не могут полноценно воспользоваться льготами и скидками на проезд. Уже с 1 августа в пяти городских округах - Чехове, Люберцах, Одинцове, Наро-Фоминске и Ленинском - в виде пилотного проекта введен льготный проезд на коммерческом транспорте. В дальнейшем будем добиваться введения льготного проезда на коммерческих маршрутах на всей территории области", - рассказал секретарь подмосковной Единой России.
Игорь Брынцалов пояснил, что тема дорог, дорожного строительства, транспортной инфраструктуры - одна из часто упоминаемых в предложениях. Тройка лидеров по темам выглядит так: Городская среда - примерно 13,9 тыс инициатив, "Жилье/ЖКХ" - 13,1 тыс, "Транспорт и дороги" - 10,9 тыс.
Сбор предложений и инициатив продолжится до середины августа. Затем будет подготовлена программа развития региона "Подмосковье - территория перемен".
Единый центр сбора наказов расположен на базе регионального отделения партии Единая Россия, он работает ежедневно с 9:00 до 20"00, без выходных. Обработкой информации занимаются 30 волонтеров.