Бригады Мосводостока перевели на круглосуточный режим работы
Поиск заведений
Бригады ГУП “Мосводостока” перевели на круглосуточный режим работы, сообщили в пресс-службе организации. Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что в Москве в ближайшие часы ожидается ливень с грозой, градом и шквалистым ветром. За сутки может выпасть до 50 процентов месячной нормы осадков - около 15-20 миллиметров. Таких мощных дождей в городе не было почти 100 лет.
Для борьбы с подтоплениями ГУП “Мосводосток” организовал дежурство 375 бригад, куда входит более 1100 сотрудников и 293 единицы техники, включая специальные насосы.
В учреждении отметили, что их главная задача в преддверии дождей - не допустить перебоев в работе общественного транспорта. Особое внимание бригады уделят тоннелям и подземным переходам, где есть риск скопления воды. За каждым таким объектом закреплена спецтехника.
При обнаружении скоплений воды можно оставить заявку на вызов бригады можно по круглосуточному телефону 8 (495) 657-87-03.





