Большинство работ по капремонту домов в Подольске начнут весной 2021 года

Поиск заведений

Большинство работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в подмосковном Подольске начнется весной 2021 года, сообщил "РИАМО в Подольске" замдиректора МКУ Окружное хозяйство Дмитрий Фокин.

По его словам, Фонд капитального ремонта в 2020 году сформировал краткосрочную программу, рассчитанную до 2022 года. Однако из-за того, что заключение договоров произошло в июле, многие подрядные организации не успели подготовить необходимую документацию для выхода на объекты.

"В текущем году планировались работы только по капитальному ремонту кровель и фасадов. Тем не менее большинство работ перешли на следующий год. В настоящее время подрядчики приступили к капремонту в 5 домах, в том числе в микрорайоне Львовский. Однако большинство работ в многоквартирных домах округа начнутся весной 2021 года", - сказал Фокин.

Он отметил, что в трехлетнюю программу включено свыше 300 домов. Более чем в 150 домах запланирован ремонт фасада, еще в 150 домах - ремонт кровли, также по ряду адресов проведут капремонт фундамента и инженерных сетей.