Большая часть объема утилизации советской бронетехники направлена на модернизацию
Поиск заведений
Объем утилизации советской бронетехники снизили российские власти. Значительная ее часть отправится на модернизацию. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Изначально при формировании программы планировалось утилизировать около 10 тысяч единиц бронетанкового вооружения и техники советского производства, накопленного на базах хранения и высвободившегося после сокращения вооруженных сил, и как тогда считалось, не имевшего перспектив дальнейшего применения, - сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Александр Шевченко.
Ранее было принято решение об изменении федеральной целевой программы "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011-2015 года и на период до 2020 года", пояснил Александр Шевченко.
Таким образом, в связи с изменением международной обстановки российские власти приняли решение о модернизации устаревшей техники и превращении ее в современные образцы бронетанкового вооружения, отмечает Интерфакс.





