Более пяти миллионов рублей помог собрать благотворительный сервис на mos.ru

Поиск заведений

Средний размер пожертвований составлял 275 рублей.

"С помощью уникального благотворительного сервиса на mos.ru неравнодушные москвичи могут быстро и просто перечислить средства на добрые дела. Менее чем за год москвичи направили пять миллионов рублей, совершив более 18 тысяч пожертвований", - рассказал первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Помощь горожан через сервис mos.ru получают организации, помогающие детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Делать пожертвования могут пользователи, которые зарегистрированы на портале.

Сервис может гарантировать, что все пожертвованные гражданами средства будут перечислены строго туда, куда люди их направляли. Благотворительные организации, подключенные к сервису, ежеквартально публикуют отчеты на сайте Душевная Москва.

Отмечается также, что в январе этого года сервис стал лауреатом международной премии BIG Innovation Awards, а в мае разработка удостоена международной премии German Innovation Award в категории Информационные технологии.