Более половины москвичей с теплом вспоминают учителей

Поиск заведений

В приложении «Город» накануне Дня учителя провели опрос. Обладатели карты «Тройка» рассказали, что думают о своих школьных педагогах и что считают самым сложным в этой профессии. Результатами поделился портал «Москва24».

Почти 60% жителей столицы хорошо отзываются об учителях. Большая часть из них признаётся, что преподаватель сильно повлиял на их жизнь.

Москвичи считают, что самое сложное для учителя — заинтересовать детей и найти индивидуальный подход к каждому. Горожане восхищаются ответственностью педагогов, их умением держать дисциплину и проверять большое количество тетрадей.

Чаще всего взрослые вспоминают своих учителей по русскому языку, математике, истории и физкультуре. Около 20% москвичей до сих пор общаются с преподавателями. Почти половина опрошенных мечтает ненадолго вернуться в школьные времена.

Ранее в этом материале мы рассказали, кем становятся школьные хулиганы, когда вырастают.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.