Более 800 тыс участков проверили жители Подмосковья в сервисе "Градпроработка онлайн"

Поиск заведений

Более 800 тысяч кадастровых номеров земельных участков подмосковные пользователи проверили с помощью сервиса Градпроработка онлайн с начала запуска проекта, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Реализованные для жителей и представителей бизнеса региона онлайн-сервисы: Градпроработка онлайн, "Стройка рядом с домом" и Агроанализ продолжают набирать популярность.

""Самый востребованный сервис - это Градпроработка онлайн, где пользователь может узнать о видах разрешенного использования земельного участка, его градостроительных ограничениях (при наличии) или о порядке согласования строительства в зонах с особыми условиями использования территории", - сказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он отметил, что 800 тысяч раз граждане сэкономили время и получили информацию о потенциале земельного актива, не выходя из дома. Наибольшей популярностью сервис пользуется в округах: Истра, Одинцовский, Раменский, Дмитровский и Чехов.

На втором месте по популярности сервис "Стройка рядом с домом", который предоставляет сведения о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе трех километров от него. Порядка 20 тысяч раз жители Подмосковья получили интересующую информацию посредством указанного ресурса.

С апреля этого года запущен еще один онлайн-сервис - Кадастровый инженер, где можно узнать актуальные данные по земельному участку, находящемуся на стадии формирования или изменения, и еще не внесенному в ЕГРН. К этому сервису уже обратились порядка 5 тысяч раз.