Более 80 мероприятий в честь Яблочного спаса пройдет в Подмосковье

Поиск заведений

В честь Яблочного спаса на этой неделе, с 15 по 21 августа, в городских округах Московской области пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры и туризма.

"Запланировано более 80 тематических программ - концерты, ярмарки, мастер-классы, народные игры и другие развлекательные и тематические мероприятия", - говорится в сообщении.

Так, в музее-заповеднике Чехова Мелихово для жителей и гостей округа подготовили мероприятие "Три Спаса в Мелихово". Посетителей ждут гулянья, ярмарка, фольклорно-танцевальная программа, турнир по яблочным шашкам, мастер-классы и другое. Празднование состоится 20 августа.

"В тот же день фестиваль Три Спаса ждет гостей и жителей Серпухова. В дер. Медведево городского округа Воскресенск состоится престольный праздник, народные гулянья и прочее. В Клину Яблочный спас в саду Гайдара проведут 19 августа", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил РФ с 19 по 21 августа пройдет фестиваль Спасская ярмарка. Там для гостей проведут различные мастер-классы: плетение из бересты, изготовление свечей из вощины, ковка яблок, роспись медовых пряников.

Преображение Господне, или Яблочный спас, отмечается 19 августа.