Более 72 тыс. раз просмотрели раздел Полезные материалы на mbm.mos.ru за год

Поиск заведений

За год разделом Полезные материалы на сайте mbm.mos.ru воспользовались свыше 72 тыс. раз, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"В марте прошлого года на сайте mbm.mos.ru появился раздел Полезные материалы. За это время он собрал более 72 тыс. просмотров", - говорится в сообщении.

Как уточняется, онлайн-ресурс содержит сведения о практических инструментах для бизнеса, советы экспертов, идеи для старта и ведения собственного дела.

"На портале mbm.mos свыше 20 сервисов для бизнеса, которыми с начала года воспользовались уже более 11 тыс. раз. При этом число просмотров раздела Полезные материалы превысило 24 тыс.", - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Сами материалы разделены на три блока - Смотрим, Слушаем и Читаем. При этом наибольшей востребованностью у посетителей пользуются видеоматериалы. В их число входят подборки для развития бизнес-компетенций, курсы о привлечении клиентов и рекламе в интернете, а также видеосоветы от бизнес-экспертов и рекомендации фильмов о бизнесе. Раздел постоянно пополняется с учетом задач, которые сегодня стоят перед предпринимателями, и потребностей делового сообщества в получении информации по актуальным вопросам.

Mbm.mos - проект ГБУ "Малый бизнес Москвы", подведомственного городскому департаменту предпринимательства и инновационного развития. С помощью этого портала предприниматели могут получить бесплатную консультационную и образовательную поддержку. В 2020 году mbm.mos провел более 1,3 тыс. обучающих мероприятий, в которых приняли участие около 52 тыс. человек.