Более 70 г наркотиков изъято у водителя автомобиля Chrysler на юге Москвы
Поиск заведений
Полицейские в столичном районе Бирюлево Восточное задержали водителя, в автомобиле которого обнаружено более 70 г наркотиков, в том числе экстази. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.
Как пояснили в ведомстве, сотрудниками ГИБДД на ул. Элеваторная для проверки был остановлен подозрительный автомобиль Chrysler под управлением 22-летнего мужчины. При виде полицейских водитель начал нервничать, в связи с чем было принято решение провести его личный досмотр. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
"В ходе осмотра автомобиля, которым управлял злоумышленник, полицейскими было обнаружено и изъято 30 свертков с веществом неизвестного происхождения общей массой более 70 г. Согласно результатам исследования трех свертков, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - MDMA. Остальное изъятое направлено на экспертизу", - отметили в пресс-службе.
По данному факту следствием отдела МВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.





