Более 70 эскалаторов отремонтировали в московском метро с начала года

Поиск заведений

В этом году более 70 эскалаторов отремонтировали в метро на станциях Чистые пруды, Площадь Революции, Комсомольская, Красногвардейская, Беляево и других, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Требования к содержанию инфраструктуры московского метро, в частности эскалаторов, - одни из самых строгих в мире. Только так можно гарантировать безопасность и комфорт пассажиров. Всего в метро свыше 1 тыс. эскалаторов, и каждый периодически нуждается в своевременном техническом обслуживании. Ежегодно мы обновляем не меньше сотни машин", - сказал заммэра города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Капитальный ремонт эскалаторов проводят раз в 10-12 лет, а текущий осуществляют в 5-7. Это необходимо для поддержания работоспособности оборудования и безопасности пассажиров. Специалисты организуют работу так, чтобы не мешать проезду граждан.

С начала года капитальный ремонт провели на 16 эскалаторах 9 станций: Комсомольской, Китай-города, Планерной, Тушинской, Площади Революции, Проспекта Мира, Сходненской, Павелецкой и Трубной.