Более 7 тыс. бутылок с водой раздали пассажирам общественного транспорта Подмосковья в минувшие выходные

Поиск заведений

Больше 7 тыс. бутылок с водой раздали пассажирам общественного транспорта в Московской области в минувшие выходные, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В Московскую область пришла сильная жара, и поэтому Минтранс Подмосковья совместно с перевозчиками общественного транспорта для обеспечения комфортного передвижения наших жителей организовали раздачу питьевой воды в общественном транспорте, на остановках, авто и железнодорожных станциях и на вокзалах. За выходные раздали свыше 7 тыс. бутылок воды. Акцию поддержали более 100 перевозчиков общественного транспорта. В автобусах больше всего бутылок с водой раздали в Коломне, Подольске, Ногинске, Люберцах, Королеве и Долгопрудном, Электростали и Лобне. В связи с устойчивостью высокой температуры в регионе было принято решение продлить акцию до конца недели", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

Уточняется, что более 5,5 тыс. бутылок воды раздали пассажирам в автобусах, на остановках, автостанциях и автовокзалах, где сотрудники транспортных компаний организовали мобильные точки. Так, из них почти 3 тыс. бутылок раздали в автобусах и на остановках Мострансавто. Помимо этого, на некоторых маршрутах подмосковного перевозчика Домтрансавто пассажиры могли получить мороженое.

Отмечается, что питьевую воду жителям и гостям Подмосковья предлагают в утренние и вечерние часы пик, получить ее можно бесплатно. При этом все мобильные пункты организованы таким образом, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров из автобусов.

В ведомстве добавили, что на железнодорожных станциях и вокзалах сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании раздали порядка 1,5 тыс. бутылок. Поясняется, что получить питьевую воду пассажиры могут на подмосковных станциях Мытищи, Подольск, Железнодорожная, Лобня, Одинцово, а также на Ленинградском, Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком, Савеловском вокзалах.