Более 600 остановок общественного транспорта в столице оснащены с бесплатным Wi-Fi
Поиск заведений
По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, в настоящее время в столице насчитывается более 600 остановок с бесплатным доступом кWi-Fi. Однако предприятие не будет проводить интернет на каждый остановочный пункт, поэтому массовый ввод таких остановок не планируется. Об этом информирует Агентство городских новостей “Москва”.
"Мы взяли основные остановочные пункты с большим потоком пассажиров и сделали там доступ к Wi-Fi. Постепенно в рамках программы по модернизации или больших реконструкций, таких, как “Моя улица”, появляются остановки нового образца с бесплатным интернетом", - пояснил Евгений Михайлов.
В сообщении также отмечается, что в поездах столичного метро, Московского центрального кольца и аэроэкспрессах, оснащенных доступом к беспроводному интернету, работает сеть MT_Free, объединяющая транспортную инфраструктуру. Для подключения к сети достаточно авторизоваться только один раз. Всего в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрировались свыше 4 миллионов уникальных пользователей, которые ежедневно совершают почти 100 тысяч сессий.





