Более 550 случаев травмирования произошло на Московской железной дороге с начала года

Поиск заведений

С начала 2021 года на Московской железной дороге (МЖД) произошло 555 случаев травмирования, что на 14,5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

"Столичные железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев. Так, с начала года на МЖД произошло 555 случаев травмирования, что на 14,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В результате происшествий пострадали на 82 человека больше, чем годом ранее. В 1,5 раза увеличилось число происшествий с детьми с 25 до 36", - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее число происшествий зарегистрировано на Казанском (135), Ярославском (88) и Курском (63) направлениях МЖД.

Как пояснили в пресс-службе, основной причиной несчастных случаев является нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта: хождение по железнодорожным путям в неположенном месте, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки несанкционированного прохода на платформу.

"Для предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. С начала учебного года до 1 октября на Московской железной дороге организовано проведение месячника "Безопасная железная дорога детям", в ходе которого специалисты МЖД напомнят детям в школах о правилах перехода через железнодорожные пути", - добавили в пресс-службе.