Более 5,4 кг наркотиков изъяли полицейские у мужчины на юго-западе Москвы

Поиск заведений

Более 5,4 кг наркотиков изъяли полицейские у мужчины на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

"Сотрудники наркоконтроля на ул. Профсоюзная задержали 45-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято восемь свертков с неизвестным веществом общей массой 76,5 г, также обнаружены два тайника с запрещенными веществами, которые он успел разместить недалеко от места задержания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате осмотра квартиры в доме на ул. Профсоюзная, где проживал задержанный, оперативники обнаружили и изъяли два контейнера с белым порошкообразным веществом и два с желтой массой. Согласно проведенному исследованию, изъятые материалы содержат в своем составе наркотические средства мефедрон и МДМА общей массой более 1,4 кг. Кроме того, в квартире изъято наркотическое вещество растительного происхождения массой около 4 кг, которое направлено на исследование.

"Следователем СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотиков"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в ведомстве.