Более 500 истринцев привились от коронавируса

Поиск заведений

Очередная партия вакцины поступила в больницы округа.

Об этом рассказала районный врач-эпидемиолог Юлия Соколова:

- Вечером в четверг в округ поступили еще 425 доз вакцины СпутникV, 300 доз - в Истринскую больницу и 125 - в Дедовскую, где 18 января открылся пункт вакцинации. По данным на вечер 21 января, 515 истринцев привились первичным компонентом и 238 - вторичным, в остатке у ИРКБ около 100 доз препарата. Вакцину получают люди, которые записались в лист ожидания 13 января. Мы постепенно начинаем привлекать к вакцинации организации, так, в пятницу прививки сделали сотрудники Мансуровского карьероуправления. Пока выездная вакцинация на предприятиях невозможна, сотрудников организованно привозят в ИРКБ, - отметила она.

По словам старшей медсестры Мансуровского карьероуправления Ии Харламовой, пока 19 сотрудников предприятия получили прививки от коронавируса, это связано с вахтовым графиком большинства рабочих, которые приезжают на 14 дней, тогда как повторную прививку требуется сделать через 21 день.

- В целом сотрудники относятся к вакцинации положительно, вакцина создана, а это значит - есть шанс или переболеть в легкой форме, или не заболеть вообще. Я сама сделала прививку одной из первых и, конечно, мои коллеги пристально наблюдают за моим состоянием, за тем, как я перенесла вакцинацию. Так что личным примером мы тоже способствуем. В основном, все наши сотрудники перенесли первую прививку нормально, думаю, что остальные будут вдохновляться нашим примером и желающих привиться будет больше, - рассказала она.