Более 380 тысяч пенсионеров присоединились к проекту "Московское долголетие"

Поиск заведений

Москва, 1 марта. Проект Московское долголетие с 2018 года собрал свыше 380 тыс. участников, наиболее активны из которых пенсионеры в возрасте от 60 до 70 лет, сообщается на сайте мэра столицы.

В марте проекту исполняется три года, в московском департаменте труда и соцзащиты населения подвели промежуточные итоги его работы.

"За время своего существования он стал крупнейшей программой для досуга, образования и оздоровления старшего поколения. Проект продолжает развиваться, внедряя новые занятия и осваивая современные технологии", - говорится в публикации на портале.

С момента запуска в рамках Московского долголетия состоялось 18 млн занятий. Они были проведены с привлечением государственных и негосударственных организаций. До пандемии в 2019 году к проекту присоединилось рекордное количество поставщиков - 1440.

В связи с распространением коронавируса программа успешно перешла на дистанционный формат. Сегодня онлайн-занятия для участников проекта проводят 622 организации, а регулярно посещают их более 76 тыс. пенсионеров.

В период самоизоляции специалисты Московского долголетия активно помогали пожилым горожанам. В частности, им доставляли продукты питания и лекарства и поддерживали психологически.