Более 300 человек приняли участие в первой встрече любителей мемуаристики

Поиск заведений

Неделю назад в Москве открылся первый общегородской онлайн-клуб мемуаристики Линия жизни для москвичей старшего поколения. Первую онлайн-встрече посетили более 300 человек. Долголеты из Черемушек могут также присоединиться к этому проекту.

Онлайн-трансляция проводилась из гостиной городского клубного пространства "Мой социальный центр" в Ломоносовском районе. Тема видеоконференции звучала так: "Родители, деды и прадеды: с чего начать мемуары?". Проводником в этом путешествии стал настоящий профессионал своего дела Елена Григорьевна Болдина - главный хранитель фондов Главархива Москвы.

Вторая встреча уже запланирована на 28 января и проведет ее вновь Елена Болдина.

Напомним, на встречах участники клуба узнают, с чего начинать писать мемуары, как рассказывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни. С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы и будут использоваться в разных социально-значимых проектах, на выставках, в публикациях.

Горожане, которые вступят в клуб мемуаристики Линия жизни, получат специальные тетради. В них они смогут вести записи, вклеивать фотографии, газетные вырезки, билеты и многое другое.

Жители Чермушек могут записаться в клуб, позвонив в местный центр социального обслуживания по телефону: 8 (495) 718-31-44.

ФОТО: dszn.ru