Более 28 тыс. москвичей получили новые квартиры по реновации

Поиск заведений

Более 28 тыс. жителей столицы получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Первые дома по реновации мы начали заселять в начале 2018 года, сейчас уже больше 28 тыс. жителей Москвы получили новые квартиры. Строим порядка 170 объектов и больше сотни сейчас проектируется. Мне очень хочется, чтобы итогом программы были не только новые качественные дома, современная инфраструктура и обилие парковых пространств в максимальной доступности, но и тот самый микроклимат, из-за которого люди так дорожат своей малой родиной", - написал Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте ", передает АГН " Москва".

Он отметил, что в районе Перово на востоке столицы в программу включено 196 пятиэтажек. Новое жилье здесь получат более 42 тыс. жителей. В ноябре начали заселять первый дом, до конца года будет сдано еще три новостройки. При планировке кварталов создается качественная городская среда.

"Рядом с новостройкой на Зеленом проспекте планируем возвести три школы, четыре детских сада и медучреждение. Вдохнем новую жизнь в культурно-досуговый центр и административное здание, оборудуем новые детские и спортивные площадки", - подчеркнул Собянин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входят 472 стартовые площадки с объемом строительства более 7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Источник фото: Строительство.RU