Более 2,8 млн раз воспользовались пассажиры станцией Щукинская МЦД-2 с момента ее открытия

Поиск заведений

Пассажиры воспользовались станцией Щукинская Московских центральных диаметров более 2,8 млн раз за год работы. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Щукинской D2 уже год. За время работы ею воспользовались более 2,8 млн раз", - говорится в сообщении.

Сообщается, что станция Щукинская стала частью крупного транспортно-пересадочного узла, который объединил Московские центральные диаметры, метро и наземный транспорт. Она заменила старую станцию "Покровское-Стрешнево": теперь пересадка с метро занимает всего несколько минут, а для перехода к остановкам автобусов и трамваев есть пешеходная галерея.

Также благодаря Щукинской улучшилась транспортная доступность для 170 тыс. жителей районов Щукино и Покровское-Стрешнево, которым стала доступна линия наземного метро. Новый ТПУ стал значительно удобнее для пассажиров - нагрузка на станцию метро Тушинская снизилась до 10%.

"В первую неделю работы станцию ТПУ Щукинская выбирали около 5,3 тыс. раз в сутки, а сегодня поездок здесь стало в два раза больше - около 10,8 тыс. в сутки. Станцию построили с учетом пропускной способности на десятилетия вперед", - уточнили в Дептрансе.