Более 2,5 тыс. сотрудников МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность на выборах в Москве

Поиск заведений

Свыше 2 тыс. 500 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы задействуют для обеспечения безопасности на избирательных участках столицы в дни проведения общероссийского голосования. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

"Всего в дни проведения общероссийского голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках Москвы организовано дежурство свыше 2 тыс. 500 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города. Для ликвидации последствий возможных происшествий в Москве на ежесуточном дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе порядка 1 тыс. 200 человек и более 300 единиц техники", - рассказали в пресс-службе.

В преддверии голосования сотрудники пожарного надзора столичного управления МЧС провели свыше 2 тыс. 200 профилактических мероприятий с персоналом объектов, задействованных на выборах. Кроме того, членам избирательных комиссий было оказано порядка 1 тыс. 400 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

"Специалисты столичного управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам. Кроме того представитель государственного пожарного надзора проверили исправности противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения, а также возможности подъезда и установки пожарной техники на территории", - отметили в ведомстве.

Кроме того, с персоналом указанных объектов было проведено около тысячи практических тренировок по эвакуации людей на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.