Более 20 объектов культуры построят в Москве к 2024 году - Бочкарев

Поиск заведений

Четыре объекта культуры и искусства построили в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство объектов культурного назначения является важной составляющей гармоничного развития города. Всего с 2011 года в городе построено 57 зданий для учреждений культуры, в том числе четыре строения - в этом году", - сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что уже завершены работы по реконструкции и строительству таких объектов, как дом культуры ГЭС-2, новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова", Детский музыкальный театр юного актера, а также Детская школа искусств им. М.И. Глинки.

"Работа по строительству объектов культуры и расширению возможностей для проведения досуга в городе будет продолжена. Так, до конца 2023 года будут проведены работы по реконструкции и строительству 21 здания для учреждений культуры и искусства", - добавил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра подчеркнул, что возведение новых театров, концертных залов, арт-пространств и галерей способствует повышению качества и комфорта жизни в городе.

"По результатам независимого исследования компании BCG, разнообразие видов досуга в столице за последние годы в среднем выросло на 26%. Рост этого показателя зафиксирован в 90% районов, а в лидерах роста - Новая Москва и центр", - пояснил Бочкарев.