Более 2 млн поездок на электросамокатах совершили в Подмосковье за сезон проката

Поиск заведений

В Подмосковье закрылся второй сезон кикшеринга, в этом году в регионе совершили более 2 млн поездок, проехав на электросамокатах более 10 млн километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
"Самокаты стали полноценным транспортом последней мили. В этом сезоне число поездок на электросамокатах по сравнению с 2020 годом выросло в 12 раз, а количество прокатных транспортных средств увеличилось в 2 раза. Учитывая такую востребованность сервиса, в этом году для самокатов обустроили более 800 специальных парковочных зон. Для безопасного и комфортного передвижения пользователей проката и пешеходов, в ряде городов были организованы специальные полосы на тротуарах, а также ограничена скорость электросамокатов до 15 км/ч в пешеходных зонах", - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.
Сервис проката был доступен в 18 подмосковных округах, в 15 из них каршеринг заработал впервые. Сезон проката в большинстве подмосковных городов открылся в апреле и завершился в ноябре.
Фото (с) pixabay.com