Более 18,4 тыс пенсионеров в Красногорске получают ежемесячную компенсацию за капремонт

Поиск заведений

Свыше 18,4 тысячи пенсионеров из подмосковного Красногорска получают дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт, говорится в сообщении Красногорского управления соцзащиты населения Минсоцразвития Московской области.

"В городском округе Красногорск меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают более 18 460 граждан старше 70 лет" - сказала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон.

В целом в регионе такую компенсацию получают более 66,5 тысячи пенсионеров.

"В региональном бюджете на предоставление данной компенсации предусмотрено 129,5 миллиона рублей", - отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50% компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, - 100% компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.