Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса "Вместе с культурой"

Поиск заведений

В феврале на официальном сайте мэра Москвы заработал сервис, с помощью которого горожане могут найти и арендовать помещения в учреждениях культуры для частных мероприятий.

"Сервис "Вместе с культурой" на mos.ru- инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса", - отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

По его словам, за четыре месяца москвичи арендовали площадки уже более чем на 1,5 тысячи часов. Было подано более 60 заявок на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий.

Всего сервис "Вместе с культурой" предлагает в аренду почти 500 площадок. Он сортирует площадки по типу, расположению, стоимости, площади и другим параметрам. Для того, чтобы забронировать помещение, надо перейти к услуге "Аренда городских пространств".

Наибольшей популярностью у москвичей пользовались площадки в библиотеках Центрального, Северного и Зеленоградского округов. Также нередко пользователи выбирали площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре Марьина Роща, библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева, в библиотеке искусств имени Боголюбова, в музее-заповеднике Кузьминки-Люблино.