Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса "Вместе с культурой"

Поиск заведений

С его помощью горожане могут найти и арендовать помещения для частных мероприятий.

В начале этого года на Официальном сайте мэра Москвы запустили новый сервис, который позволяет москвичам получить в аренду помещение в городских учреждениях культуры для проведения мероприятий.

"Сервис "Вместе с культурой" на mos.ru дает возможность жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса" - уточнил первый замруководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Так, за четыре месяца горожане арендовали помещения более чем на 1,5 тыс. часов. Под аренду шли творческие лаборатории, концертные залы, лектории и залы для занятий. Спросом у горожан пользовались библиотеки Центрального, Северного и Зеленоградского округов, площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре Марьина Роща, Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других учреждениях культуры.

В Департаменте информационных технологий добавили, что на данный момент сервис предлагает более 500 площадок, отсортированных по типу, расположению, стоимости, площади и иным параметрам. На рассмотрение заявок от москвичей максимально отводится не более чем 4 календарных дня.