Более 16,3 тыс. куб. м снега вывезли со дворов и общественных территорий в Подмосковье за день

Поиск заведений

В Подмосковье за минувший день очистили от снега 17,14 млн кв. м общественных территорий и дворов. Об этом в среду, 19 января, сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

"За минувший день в Московской области вывезено со дворов и общественных территорий более 16,3 тыс. куб. м снега. Очищена от снега территория 17,14 млн кв. м, из них 5,96 млн кв. м составили пешеходные коммуникации", - приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланы Аиповой.

Она отметила, что в соответствии с нормативом уборку снега необходимо проводить в течение 12 часов после завершения снегопада, а затем в течение двух часов обработать территории противогололедными материалами. Вывоз снега не должен занимать более пяти суток.

"Инспекторы Главного управления содержания территорий контролируют ход уборки, а также наличие дворников и спецтехники во дворах и на общественных пространствах во всех муниципальных образованиях Подмосковья, фиксируют нарушения с помощью мобильного приложения", - добавили в пресс-службе.