Более 15 человек привлекли к ответственности за сбросы строительного мусора в Люберцах

Поиск заведений

Сотрудники административно-технических комиссий Московской области совместно с инспекторами Госадмтехнадзора привлекли к ответственности 15 человек с начала года, сбрасывающих строительный мусор в неположенных местах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ведомства.

На минувшей неделе житель Люберец, производящий ремонтные работы в своей квартире, сбросил пять кубометров строительного мусора около контейнерной площадки во дворе дома №3А на улице Электропоселок поселка Малаховка. Данный факт был зафиксирован административной комиссией.

Нарушителю направили уведомления о вызове в территориальный отдел №15 Госадмтехнадзора Московской области. Его привлекут к административной ответственности по статье "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления" КоАП РФ.

"С начала года к административной ответственности за сбросы строительных отходов в городском округе Люберцы уже привлечены более 15 физических лиц", - заключил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.