Более 110 нарушений масочного режима пресекли инспекторы Госадмтехнадзора в Ступине

Поиск заведений

В городском округе Ступино проверяют соблюдение масочного режима. Сотрудники Госадмтехнадзора совместно с представителями полиции, администрации и общественниками провели более 15 профилактических рейдов в общественных местах: торговых центрах Курс, Райпо и КБО, в магазинах, на автомобильных заправках и железнодорожных станциях.

Как сообщили в территориальном отделе Госадмтехнадзора, проверено свыше 200 объектов, было пресечено порядка 110 нарушений масочного режима. Со всеми индивидуальными предпринимателями и представителями организаций, в которых были выявлены нарушения, проверяющие провели разъяснительную работу.

В Московской области постановлением губернатора от 13 июня в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции для граждан установлена обязанность использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски или респираторы) в местах общего пользования. К ним относятся все объекты розничной торговли, аптеки, медицинские организации, общественный транспорт и места общего пользования многоквартирных домов. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать посетителей без средств защиты. В ГАТН уточнили, что на данный момент рейды носят профилактический характер.
Алексей Каширкин.