Более 1000 ступинских семей получают ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет

Поиск заведений

Более 1000 ступинских семей получают ежемесячную денежную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет, сообщили информагентству в управлении социальной защиты населения.

Право на получение такой выплаты имеют семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. В городском округе Ступино этой поддержкой пользуется 1009 семей.

- В городском округе Ступино 1009 семей получает ежемесячную денежную выплату. Выплата производится одному из родителей на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет. В округе оказывается поддержка на 1231 ребенка, - сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.

В Подмосковье семей, получающих ежемесячную выплату более 58,5 тысяч.

- В Подмосковье более 98,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет получают ежемесячную выплату, а количество семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума составляет 58,7 тысяч, - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Она добавила, что сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов в расчете на одного члена семьи в месяц, не должна превышает величину прожиточного минимума на душу населения 13115 рублей. Выплата положена жителям имеющим, постоянную регистрацию на территории Московской области, размер выплаты 6344 рубля.

- Выплата производится не позднее последнего числа текущего месяца. Необходимо учитывать время обработки платежа банковской организаций, - прокомментировали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Для удобства жителей информация о сроках выплат, а также о произведенных выплатах, доступна на сайте Единого выплатного центра Московской области http://evcmo.ru.