Более 100 спортсменов принимают участие в лыжных гонках в Красногорске

Поиск заведений

Свыше 100 спортсменов из 12 регионов России и Республики Беларусь принимают участие в международных лыжных соревнованиях в подмосковном Красногорске, сообщила "РИАМО в Красногорске" президент ассоциации Новая лига Екатерина Селяметова.

Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам проходит в пятницу на стадионе Зоркий. Определят шестерых победителей, между которыми распределят призовой фонд - 400 тысяч рублей.

"В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов - 46 женщин и 63 мужчины. В этом году участвуют 12 регионов России и Республика Беларусь", - сказала Селяметова.

Она отметила, что Красногорск второй раз принимает Кубок Восточной Европы.

"Здесь прекрасная лыжня, спортсменам нравится. Российские спортсмены часто используют данный стадион для тренировки и чувствуют себя как дома", - подчеркнула Селяметова.

По ее словам, для спортсменов важно участие в данных соревнованиях - им начисляются FIS-очки, которые позволят участвовать в других международных соревнованиях и влияют на рейтинг.

"Приезжают достаточно известные спортсмены. В этом году принял участие бронзовый призер Олимпиады 2010 года в Ванкувере, заслуженный мастер спорта Николай Морилов", - добавила Селяметова.

Она выразила надежду, что в следующем году у жителей Красногорска и соседних муниципалитетов будет возможность прийти поболеть за спортсменов.