Более 100 г метадона изъяли у мужчины на северо-востоке Москвы

Поиск заведений

Полицейские в столичном районе Северное Медведково задержали 42-летнего мужчину, у которого при личном досмотре было обнаружено более 100 г метадона. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции около дома на ул. Широкая задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных средств. При себе у него был обнаружен 121 сверток с неизвестным веществом внутри общей массой 103,9 г. Проведенное исследование части изъятого показало, что в его составе содержится наркотическое средство - метадон. Установлено, что злоумышленник приобрел партию наркотического средства для последующего сбыта, однако довести свой преступный умысел до конца не успел, так как был задержан", - рассказал Васенин.

Он добавил, что впоследствии в ходе обыска по месту проживания злоумышленника стражи порядка обнаружили и изъяли 286 свертков с неизвестным веществом, которое в настоящее время находится на экспертизе.

По данному факту следствием ОМВД России по району Северное Медведково возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств"). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.