Более 10 участков дорог общей протяженностью почти 12,5 км отремонтировали в Талдоме
Поиск заведений
В Талдомском округе дорожные службы обновили покрытие на 12 участках дорог общей протяженностью почти 12,5 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В сообщении отмечается, что в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на региональной сети отремонтировали более 7 км покрытия на 4 участках.
"В Талдоме продолжается ремонт дорожной сети - покрытие заменили на 4 региональных и 8 муниципальных дорогах общей протяженностью почти 12,5 км. Всего в этом сезоне к осени в Талдоме отремонтируют почти 17 км на 17 участках дорог. Благодаря проведенным работам проезд будет комфортнее и безопаснее для 48 тысяч жителей округа", - рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
На региональной сети покрытие длиной 4 км обновили на 2 участках дороги "Дмитров - Талдом" - от с. Новогуслево до поворота на СНТ “Энтузиаст” и от д. Дубки до поворота на СНТ “Ивушка”. Участок соединяет Талдомский и Дмитровский округа. Благодаря ремонту проезд стал более удобным более чем для 30 тысяч автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно. Также покрытие заменили на дороге "Талдом - Нерль" рядом с д. Жеребцово, которая служит проездом к церкви и дому культуры, а также к с. Квашенки, д. Никитино и Парашино. По выбору жителей отремонтировали ул. Дубенскую в Вербилках, которая ведет к военному мемориалу, школе и детскому саду. В черте города покрытие планируется обновить в Калязинском проезде, на ул. Дарвина и на ул. Новая. Также покрытие заменят на автодороге "Моклыгино - Парашино - Никитино" - Курапово".
На муниципальной сети покрытие обновили на дорогах в деревнях Васино, Кутачи, на ул. Пушкина в п. Запрудня, на ул. Взлетной и Аэродромной в д. Юркино. Также отремонтировали улицы в г. Талдоме - Клычкова и Победы, которая ведет к Губернскому колледжу искусств, лицею искусств, районному дому культуры и парку Победы.
В пресс-службе напомнили, что на портале “Добродел” до 31 августа продолжается голосование по выбору дорог к ремонту на следующий год.
Фото (с) пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области





