Более 10 подмосковных городов примут участие во Всероссийском конкурсе благоустройства

Поиск заведений

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил муниципалитетам активнее участвовать в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений, инициированном президентом РФ. В понедельник, 27 июня, на еженедельном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов он ознакомился с ходом благоустройства зон отдыха в Московской области и дал соответствующие распоряжения. В 2023 году заявки на участие подадут 11 населенных пунктов.

"Скверы, парки, новые общественные пространства должны радовать глаз. С 2018 года активно реализуется президентский проект по благоустройству малых исторических городов. На форуме в Санкт-Петербурге президент объявил об увеличении финансирования этой программы на 10 млрд рублей. Наша задача - максимально активно участвовать во всех конкурсных процедурах. В этом году у нас ряд объектов уже в хорошей стадии готовности - в Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущине, Верее. На конкурс следующего года мы подали еще 11 заявок. Поэтому руководителям муниципалитетов важно их сопровождать, защитить и иметь возможность заметных преобразований на территории", - сказал Воробьев.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Московской области за пять лет благодаря президентскому проекту формирования комфортной городской среды благоустроили более 300 крупных и значимых объектов.

Фото: пресс-служба правительства МО