Бочкарев: ВАО, ЮВАО и САО являются лидерами по числу строящихся и проектируемых домов по реновации

Поиск заведений

Лидерами по количеству проектируемых и строящихся объектов по программе реновации столичного жилфонда являются Восточный, Юго-Восточный и Северный административные округа Москвы, на которые суммарно приходится 138 домов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

"С момента запуска программы реновации жилищного фонда в трех административных округах: Восточном, Юго-Восточном и Северном обеспечено строительство и проектирование 138 домов общей площадью 2,5 млн кв. м. Из них 55 приходится на восток Москвы, 42 и 41 - на юго-восток и север соответственно. Всего на территории города на этапе проектирования и строительства находится свыше 300 объектов", - приводятся в материале слова Бочкарева.

Глава столичного Стройкомплекса добавил, что в указанных административных округах также больше всего домов введено в эксплуатацию. По словам Бочкарева, на сегодняшний день 20 новостроек сданы в эксплуатацию на севере столицы и 19 - на юго-востоке Москвы, еще 18 домов - в ВАО.

В свою очередь руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, чей комментарий приводится в сообщении, напомнил, что в ВАО, ЮВАО и САО подобрано 222 стартовые площадки с градостроительным потенциалом 3,6 млн кв. м.