Бочкарев: В Москве построено 130 домов по реновации с момента запуска программы

Поиск заведений

С момента запуска программы реновации для переселения ее участников в Москве построено 130 домов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

"К настоящему моменту по программе построено 130 новых домов площадью порядка 1,7 млн кв. м, из них 107 новостроек передано под заселение", - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что в настоящий момент продолжается строительство 165 домов мощностью 2,5 млн кв. м, еще 141 новостройка на 2,8 млн кв. м жилья находится в стадии проектировании. Также завершен демонтаж 56 старых домов.

"Число участников реновации, получивших ключи от новых квартир, уже превысило 35 тыс. человек. Всего же с момента старта программы организовано переселение 43,9 тыс. москвичей из 290 домов", - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что 26 июля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в районе Кузьминки строящийся по программе реновации дом и возводимый корпус начальных классов для школы №825.