Бочкарев: Монолитные работы завершаются на семи станция БКЛ метро

Поиск заведений

На семи станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершаются монолитные работы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

"До завершения реализации проекта строительства Большой кольцевой линии метро нам остается ввести в эксплуатацию девять станций: завершить реконструкцию двух станций бывшей Каховской линии и достроить семь станций восточного и северо-восточного участков. В настоящий момент на всех семи строящихся станциях завершаются монолитные работы", - приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

Он уточнил, что строители продолжают отделку платформ и технических помещений, монтаж инженерных систем и эскалаторов, а также ведут подготовку к приему необходимого оборудования.

В настоящее время на БКЛ введено в эксплуатацию 22 станции. Линия готова уже на 70%. В декабре прошлого года специалисты завершили проходку всех тоннелей БКЛ, тем самым замкнув кольцо.

Строительство БКЛ метро - флагманский проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция. В декабре 2021 года запустили движение по новому участку из 10 станций протяженностью 20 км - от Мневников до Каховской. Теперь в Московском метрополитене работает 22 станции БКЛ.