Блокчейн и дополненная реальность: в Москве собрана база мировых практик применения ИТ-технологий

Поиск заведений

В новом разделе портала ICT.Moscow пользователям доступно более тысячи ИТ-практик.

На портале о цифровых технологиях ICT.Moscow появился новый раздел под названием Кейсы. В нем собрана база российских и зарубежных практик применения ИТ-технологий в различных сферах, например в медицине, промышленности и энергетике, транспорте и логистике, образовании, туризме и других. Каждый представленный в разделе кейс имеет подробное описание, даны сведения о разработчиках, этапах его реализации, применяемых технологиях и полученных результатах."Москва активно следит за внедрением инновационных решений в тех отраслях технологий, которые помогают развиваться мегаполису. Нами накоплен большой опыт как внутренних, так и внешних практик применения наиболее интересных Москве ИТ-технологий, и мы готовы им поделиться. Собранная база знаний может быть полезна бизнесу, разработчикам и государственным институтам", - сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В новый раздел включены кейсы, которые были собраны в рамках тематических спецпроектов и интерактивных карт рынка портала ICT.Moscow. Сейчас в новом разделе пользователи могут ознакомиться с зарубежным и российским опытом в области искусственного интеллекта, блокчейна, виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), COVID-Tech, 5G и программной автоматизации (RPA). Всего доступно более тысячи ИТ-практик. Для удобства пользователей в разделе предусмотрена возможность поиска нужных кейсов. Их можно отфильтровать по виду технологий, сфере применения, географии и году первого упоминания о разработке.

Раздел Кейсы будет постоянно обновляться. Любая российская или зарубежная компания может попробовать поделиться с пользователями портала ICT.Moscow своим опытом успешного применения ИТ-технологий. Достаточно заполнить специальную форму, описав подробно технологию и результаты ее применения. При этом регистрироваться на портале не потребуется. После проверки информации кейс компании может быть опубликован.

ICT.Moscow - портал о цифровых технологиях, созданный при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы. На сайте собраны каталог ИТ-решений, практики в области информационно-коммуникационных технологий, а также актуальные новости и аналитические статьи в сфере индустрии информационных технологий.

С 2018 года портал ICT.Moscow неоднократно попадал в топ-20 рейтинга самых цитируемых отраслевых СМИ. На сайте размещено свыше 2,7 тысячи карточек московских ИТ-решений, опубликовано более 10 тысяч новостей, исследований и других отраслевых материалов. Летом 2020 года появилась англоязычная версия сайта.