Благоустройство ведется на Ленинском проспекте

Поиск заведений

Специалисты приступили к благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта.

По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, работы ведутся в сквере на улице Академика Петровского и у станции метро Ленинский проспект.
В рамках проекта будет проложена дополнительная ливневая сеть, обновлено покрытие проезжей части и тротуаров, местами расширены пешеходные зоны, а также обустроены удобные парковочные карманы, около 130 велопарковок и 17 пунктов велопроката, 27 современных остановочных павильонов. Кроме того, в зоне благоустройства заменят свыше трех тысяч дорожных знаков, обновят одиннадцать светофоров и сделают два новых.
Новый облик получат скверы у больницы №1 имени Пирогова и на улице Академика Петровского, площадь Академика Тамма и пространство перед универмагом Москва. Уютные зоны отдыха появятся и вдоль улицы Орджоникидзе и около домов 37 и 37а по Ленинскому проспекту, а у входа в Нескучный сад в районе дома 20 по Ленинскому проспекту обустроят пешеходную аллею.