Благоустройство Семеновского сквера завершили на востоке Москвы

Поиск заведений

В Восточном административном округе завершилось благоустройство Семеновского сквера, специалисты оборудовали тематические площадки с игровыми зонами, посвященными школьным предметам. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе префектуры округа.

"В Восточном административном округе по программе Мой район благоустроили Семеновский сквер. Здесь создали комфортную зону отдыха, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Особенность дизайна нового сквера - тематические площадки с игровыми зонами, посвященными школьным предметам: физике, химии, биологии, астрономии, математике", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у каждой площадки есть своя оригинальная архитектурная доминанта.

"К примеру, на площадке, посвященной биологии, установили стилизованные фигурки животных: слона, лося, лошади, льва и медведя. На площадке химия все оборудование напоминает о строении разных химических элементов, атомов и молекул. А площадка астрономия позволит отправиться в путешествие по Солнечной системе - здесь установлены скульптуры планет. В обновленном сквере для детей установлено множество разнообразных игровых комплексов, выполненных в футуристической стилистике: сетки для лазания, горки, объединенные системой переходов, несколько видов качелей, мини-скалодром", - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что также для малышей в сквере оборудован уютный деревянный игровой городок с песчаным покрытием и фигурами черепах. Помимо этого, специалисты обустроили места для тихого отдыха с садовыми диванами, есть ротонда и прогулочные аллеи.