Благотворительный "Start-up" прошел в Никольском соборе города Можайска

Поиск заведений

В полдень 23 января, в субботу, перед воротами Можайского Кремля, прошла благотворительная акция по раздаче горячей пищи малоимущим гражданам города. Обед включает первое блюдо, гречневую кашу с тушенкой, а также сладкий чай и хлеб.

Во время трапезы можно пообщаться с дежурным батюшкой, задать ему интересующие вопросы, рассказать о своих проблемах. Конечно, это далеко не исповедь, но все же: вас внимательно выслушают и дадут необходимый совет, - все, как в большой семье за едой или чаепитием.
Организатором акции "Благотворительные обеды для малоимущих" является волонтерская группа Милосердие при Никольском соборе, деятельность которой прервалась временно в связи с пандемией.

- Мы продолжаем хорошую традицию, которая была при прежнем настоятеле о. Данииле (Жирнове), но только в другом формате, - сказал благочинный Можайского церковного округа и настоятель Никольского собора священник Иоанн Лобода. - Жители округа, оказавшиеся в стесненных обстоятельствах, могут каждую субботу после службы прийти к нам на благотворительный обед. По желанию можно с утра посетить храм, и помолиться на службе. Мы примем всех страждущих самым радушным образом и накормим вкусным, сытным обедом, который приготовят наши замечательные повара.

Благотворительные обеды будут раздаваться каждую субботу с 12-00 до 15-00. Следующая благотворительная акция пройдет 30 января.
Пользуясь случаем, наш корреспондент попробовал все блюда благотворительной трапезы: действительно, очень вкусно готовят церковные повара!